|
 |
Люксовый SUV Toyota Vanguard оценят только японцы
Претендующий на лидирующие позиции в мировом автомобилестроении автоконцерн Toyota Motor Corp. провел презентацию премиального среднегабаритного SUV, получившего наименование Vanguard, в соответствии со скромными размерами превосходно справящегося с ролью сити-кара.
Внутреннее пространство автомобиля организовано очень грамотно. Toyota Vanguard благодаря своей функциональности и комфорту доставит истинное удовольствие от поездки как водителю, так и его пассажирам, которых в салоне сможет разместиться аж семеро. Увы, все они будут японцами, поскольку новинка предназначена для внутреннего рынка Страны восходящего солнца. Toyota Vanguard оснащается V-образным 6-цилиндровым 3,5-литровым двигателем, системой полного привода Active Torque Control 4WD, которая работает вместе с S-VSC - системой стабилизации.
В Астрахани будет построен завод Hummer.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Hummer на Московском проспекте, в 11 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение февраля 2008 года мы собираемся выпустить 21 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Hummer.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Астрахани, - говорит Андрей Пандре , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Hummer означает "произведено в Астрахани".
|
|