Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Шо це тако? Chevrolet Tahoe!

На завершившейся вчера московской выставке "Интеравто-2007" американский автоконцерн General Motors продемонстрировал публике новинку - кроссовер Chevrolet Tahoe 2008, заставившую вспомнить о временах, когда гигантский расход топлива составлял предмет особой гордости американцев, еще не стремившихся к "минимизации" и экологичности моделей, доминирующих ныне на рынке США.

Новинка, по сравнению с моделью предыдущего поколения, стала более мощной и увеличилась в размерах. Официальные продажи на российском рынке нового SUV начнутся в начале следующего года.

Как сообщают в GM, модель создана на новой платформе, в результате чего она стала длиннее представительницы предыдущего поколения. Габаритный SUV оснащается новой V-образной "восьмеркой" объемом 5.3 л максимальной мощностью 235 кВт/320 л.с. и четырехступенчатой автоматической трансмиссией. Мощный агрегат позволит осуществлять буксировку прицепов до 3700 кг.

Несмотря на внушительный объем двигателя, по заверениям производителя, расход топлива на 100 км пробега в городском режиме составляет 15,7 литра и 11,2 литра - на магистрали. Подобные показатели, по словам представителей GM, стали возможными благодаря системе Active Fuel Management TM, которая отключает половину цилиндров при езде в экономичном режиме, а также улучшенным аэродинамическим качествам автомобиля. Для российского рынка будут поставляться модели только с полным приводом.

Новая рама жестче предыдущей на 49%,что позволяет машине стать более управляемой. Конструкторы сделали акцент на максимальное снижения шума в салоне за счет специальных материалов и шин с низким уровнем шума. Кроме того, внесены новые опции, в частности система дистанционного запуска двигателя.

По заверениям представителей концерна, автомобиль отличается высоким уровнем безопасности. Одним из новшеств стало оснащение внедорожника шторками безопасности для всех сидений - при переворачивании автомобиля срабатывают датчики, которые посылают сигнал для раскрытия шторок. Кроме того, при столкновении системы активной и пассивной безопасности также включают контроль устойчивости для уменьшения возможности опрокидывания, модернизированные эйрбэги и систему контроля давления в шинах.

Внешность SUV преобразилась, став более спортивной. Для базовой модели будут предлагаться 17-дюймовые диски, а для более дорогих модификаций предусмотрены 20-дюймовые.

Новинка будет продаваться в России по цене от $62 477.


Авария в Челябинске, соблюдайте правила!

17 марта в Челябинске на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Renault. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Марат Абдуев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Борис Касауров :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Renault шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 128 км-ч! Если бы водитель, Александр Панков , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты