Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Ирина Роднина обменяла права на хмель

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина накануне вечером была остановлена сотрудниками ДПС в нетрезвом виде. В соответствии с новыми правилами отказ знаменитой фигуристки от проверки на алкоголь чреват лишением документов, дающих право управлять транспортным средством.

Поздно вечером сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого сидела легендарная фигуристка Ирина Роднина, находившаяся явно в нетрезвом виде.

В ходе непосредственного общения с трехкратной олимпийской чемпионкой сомнения милиционеров относительно опьянения Родниной окончательно подтвердились. Тем более, что винные пары, исходившие от Ирины Константиновны, за время беседы не развеялись вовсе.

Как ни пыталась 57-летняя звезда убедить сотрудников ДПС в своей кристальной трезвости, сохранить права ей не удалось. Принципиальные гаишники изъяли их у Родниной, неукоснительно руководствуясь буквой закона.

Выйдя из Audi ТТ, Ирина Константиновна стала настойчиво доказывать дорожным инспекторам свою правоту, категорически отрицая, что в этот вечер "употребляла". Однако милиционеры были абсолютно уверены, что именитая спортсменка лукавит, поскольку от нее пахло спиртным, а язык буквально заплетался.

Проверив документы, инспекторы предложили Ирине Константиновне пройти медицинское освидетельствование и определить уровень алкоголя в крови. От экспертизы Роднина отказалась наотрез.

Поскольку такой отказ приравнивается к признанию своей вины, знаменитой спортсменке грозит лишение прав сроком до 2 лет.

При рассмотрении подобных дел в суде основной упор делается не на выяснении того, был ли водитель транспортного средства пьяным или трезвым, а именно на зафиксированном в протоколе отказе пройти освидетельствование.

Фактически Ирина Константиновна сама признала свою вину в тот момент, когда отказалась от экспертизы. Теперь, даже если она обратится к медикам и задним числом получит освидетельствование на содержание в крови алкоголя, этот документ уже не будет иметь никакой юридической силы, и суд не примет его к рассмотрению.

Несмотря на то что в разговоре с милиционерами в тот вечер Ирина Константиновна всеми силами пыталась доказать свою правоту, чуть позже она все же призналась, что действительно села тогда за руль пьяной.


В Нижнем Тагиле будет построен завод Citroen.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Citroen на улице Жадова, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 18 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Citroen.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Нижнем Тагиле, - говорит Владимир Занадворов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Citroen означает "произведено в Нижнем Тагиле".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты