Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Индусы приступили к выпуску супербюджетной малолитражки

Крупнейший индийский автопроизводитель компания Тата Motors опередила своих конкурентов в создании сверхдешевого автомобиля.

Индийский автопроизводитель Тата начал производство микролитражного автомобиля, стоимость которого не превысит $2,6 тыс. Компания планирует начать релизацию машины в 2010 году и продавать не менее 100 тыс. в год.

Самое примечательное, что, в отличие от автоконцернов Toyota, Nissan и Renault, где также разрабатываются супербюджетные автомобили - но для рынков развивающихся стран, как сообщает Газета.RU со ссылкой на Auto Express, продажи индийских «бюджетников» начнутся с американского и британского рынков.

Отметим, что крупнейшие японские автопроизводители планируют продавать новые машины на рынках России, Китая, Индии и Бразилии по цене $6100, чтобы обеспечить потребности быстрорастущего среднего класса в этих странах, сообщается на сайте Nikkei English News без указания источника информации.

Nissan Motor Co. вместе с французской Renault SA разрабатывает автомобиль с литровым двигателем и намерена выпустить первые 500 тыс. машин в 2009 году, приводит агентство Bloomberg сообщение Nikkei.

Honda Motor Co. планирует в течение трех лет разработать автомобиль для той же Индии, который будет меньше модели Fit с двигателем 1,3 литра. Toyota Motor Corp. собирается начать производство автомобилей в Индии в 2010 году.

На страны с развивающимися экономиками (emerging markets) приходится около пятой части мирового авторынка. В 2006 году в этих странах, как сообщает Nikkei, было продано 13,15 млн машин.


В Нижнем Тагиле будет построен завод Renault.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Renault на улице братьев Молостовых, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июля 2008 года мы собираемся выпустить 18 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Renault.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Нижнем Тагиле, - говорит Юрий Корольков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Renault означает "произведено в Нижнем Тагиле".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты