Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Lada разобьет свой парк в центре России

Изменения, происходящие в структуре российского парка легковых автомобилей, выражающиеся в постоянно растущих объемах продаж зарубежных марок, вытесняют отечественные бренды из традиционных "ареалов" их обитания. Однако, уступив "пришельцам" западные и восточные округа, АВТОВАЗ прочно удерживает позиции в центре страны.

Так, по состоянию на 1 января 2007 года в автопарке России числилось 12,9 млн автомобилей LADA, что составляет почти половину (48%) от легкового транспорта страны (26,8 млн. шт.). Причем, согласно подсчетам аналитиков агентства "АВТОСТАТ", 28,4% - это вазовская "классика", доля которой за прошлый год снизилась на 1,2%.

Парк переднеприводных машин LADA в 2006 году вырос на 273 тысячи штук и составляет сейчас 4,21 млн машин, что соответствует 15,7% парка. Два региона, где сосредоточено наибольшее число вазовских машин, по данным, приводимым агентством "АВТОСТАТ" - это Центральный и Приволжский федеральный округа, где сосредоточено соответственно 28,2 и 24,2% парка LADA.

Каждая шестая машина производства Волжского автозавода зарегистрирована в Южном ФО. В Сибирском федеральном округе сейчас числится лишь 1,3 млн автомобилей (10,3%) этой марки, причем это на 113 тысяч меньше, чем два года назад.

На Урале и Северо-Западе эксплуатируется примерно одинаковое число вазовских малолитражек. Причем динамика прироста парков в этих округах также сопоставима. А вот на Дальнем Востоке число вазовских машин снизилось до 178, 7 тысяч штук, что составляет долю в 1,4% от легкового парка региона.


В Нижневартовске будет построен завод Dodge.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Dodge в проезде Тмирева, в 11 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 16 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Dodge.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Нижневартовске, - говорит Юрий Зиновьев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Dodge означает "произведено в Нижневартовске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты