|
 |
На главном заводе Kia нечего делать
На головном предприятии южнокорейской компании Kia Motors Corp. остановлен конвейер - забастовали рабочие, которым только что прибавили зарплату.
На главном автомобилестроительном заводе южнокорейской компании Kia Motors Corp. остановлено производство в связи с забастовкой контрактных рабочих. Как сообщило руководство корпорации, предприятие в Хвасуне, производящее около 42% всех автомобилей Kia, прекратило работу - забастовали рабочие-контрактники, которые требуют повышения заработной платы.
На прошлой неделе руководство Kia повысило ежемесячную оплату их труда на 5,2%. Лучше бы оно этого не делало - видимо, данное решение показалось бастующим оскорбительным. Когда предполагается возобновить сборку автомобилей, не сообщается, сообщает РБК.
Авария в Смоленске, соблюдайте правила!
2 августа в Смоленске на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Lexus. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Аркадий Юшпрах , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Крютченков :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Lexus шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 113 км-ч! Если бы водитель, Валерий Быков , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|