Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Львы тоже любят колеса

Туристам, решившим, спрятавшись в собственном авто, полюбоваться красотами южноафриканского парка дикой природы, где на воле разгуливают опасные хищники, и слегка пощекотать себе нервы видом вольготно расположившихся возле машин львов, вполне вероятно, придется либо набраться смелости и выбираться из заповедника на своих двоих, либо ждать, когда их извлекут из салона работники заповедника. А причиной тому - новая привычка многочисленных "царей зверей", лишающая посетителей возможности умчаться восвояси.

Дело в том, что у львов одного из прайдов в частном "Парке львов и носорогов", появилась новая, отнюдь не безобидная забава — грызть покрышки у машин.

Трудно объяснить, почему вдруг "лёвам" приглянулись автомобильные шины. Причина — явно не в голоде, ведь кормят их в парке "от души". Наверное, загадка кроется в обыкновенном любопытстве, ведь лев — это, по сути, огромная кошка, а всем кошачьим свойственно с интересом исследовать окружающий мир, напоминает ИТАР-ТАСС.

Накануне посетители парка наблюдали такую картину: не успел хозяин небольшого грузовичка припарковаться на стоянке и покинуть кабину, как из кустов вышел молодой лев и неспеша направился прямо к автомобилю. Он облюбовал переднее колесо и стал обстоятельно грызть покрышку, время от времени сплевывая куски резины. Туристы вызвали егерей. Те безуспешно пытались отвлечь четвероногого «гурмана» от его трапезы. Наконец, кто-то из сотрудников парка сообразил принести ведро с мясом и, соблазнив хищника едой, увел его от злополучной машины.

Каждому посетителю парка выдается буклет, в котором содержатся настоятельные рекомендации, как вести себя при встрече со львами. Туристов просят не открывать окна машины, не пытаться криками или жестами прогнать хищников прочь — львы не зря считаются «царями зверей» и не терпят неуважительного к ним отношения.


Авария в Жуковском, соблюдайте правила!

19 марта в Жуковском на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Nissan. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Константин Ефетов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Коршунов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Nissan шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 150 км-ч! Если бы водитель, Любовь Морщинина , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты