|
 |
Все мы немножко лошади...
Британский водитель вновь подтвердил репутацию англичан, как нации, трепетно относящейся к нашим меньшим братьям, подарив жизнь крохе, найденному на скоростной автотрассе.
Энтони Дэвис (Anthony Davies) обнаружил крошечного новорожденного поросенка, когда двигался по дороге в графстве Дербишир. Поначалу мужчина проехал мимо него, но все же затем возвратился и подобрал малыша. Поросенок, которого назвали Сквики (Squeaky) был отправлен в центр Королевского общество защиты животных от жестокого обращения. Работники центра считают, что поросенок родился в грузовике, перевозящем свиней, после чего выпал из него на дорогу. Управляющий центра животных сказал, что их новому подопечному очень повезло: поросенка обнаружили, когда ему было не более получаса от роду. Сейчас работники центра кормят новорожденного из бутылочки, а когда поросенок подрастет, ему подыщут хороших хозяев, которые позволят животному умереть естественной смертью, и он не закончит свою жизнь на обеденном столе.
В Иваново будет построен завод Volkswagen.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Volkswagen на Московском проспекте, в 6 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение апреля 2008 года мы собираемся выпустить 22 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Volkswagen.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Иваново, - говорит Валентин Скалыга , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Volkswagen означает "произведено в Иваново".
|
|