Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"Малый литр" - крупный фактор японского авторынка

В настоящее время компакт-кары составляют свыше 30% от многочисленного и разнообразного автопарка Страны восходящего солнца, где, казалось бы, предложение автопроизводителей таково, что каждый желающий может выбрать что только душа пожелает. Похоже, что вкусы японцев, искусство и философия которых вызывает фосхищение своей изысканностью и изощренностью, определяет банальный прагматизм.

Согласно данным, обнародованным японской Организации технического контроля легкового транспорта, в конце июня этого года впервые в истории страны был преодолен рубеж в 25 млн таких машин, и в настоящее время по дорогам Японии разъезжают 2558454 малолитражки.

По мнению специалистов ведомства, причинами популярности у населения маленьких автомобилей являются их приемлемая цена и низкие налоги. Немалое значение отводится также их экономичности.

Особым спросом малолитражки, которыми в Японии считаются автомобили с объемом двигателя, не превышающим 660 кубических сантиметров, пользуются у женщин и пожилых автолюбителей в небольших городах. Их владельцев насчитывается 15,5 млн.. Только за 2006 год продажи маленьких автомобилей выросли на 5,2% по сравнению с предыдущим годом и составили свыше 2 млн экземпляров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего за последние 22 года число малолитражных автомобилей в Японии выросло в 2,5 раза. Так, в феврале 1985 года их в Японии насчитывалось чуть более 10 млн . В ноябре 1990 - уже более 15 млн, а в декабре 2000 число компакт-каров перевалило за 20 млн.


В Белгороде будет построен завод Infinity.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Infinity на улице Жадова, в 10 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июня 2008 года мы собираемся выпустить 30 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Infinity.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Белгороде, - говорит Констaнтин Aгaпитов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Infinity означает "произведено в Белгороде".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты